Имя отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Для всестороннего развития детей в нашем детском саду работают специалисты:

• Учитель-логопед
  • Педагог-психолог
  • Специалист по изодеятельности
  • Музыкальный руководитель
  • Хореограф

КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Правила  для  родителей:

Прием детей осуществляется с 7.00. Завтрак начинается в 8.20. Занятия начинаются в 9.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в приемной до  ближайшего перерыва.

Утром ребенка необходимо передавать лично воспитателю. Родители обязаны измерить температуру у ребенка и расписаться в  тетради приема.

Заранее, не менее чем за 2 дня, необходимо предупредить воспитателей о непосещении ребенком детского сада в случае отпуска или о приходе после отпуска,  выздоровления. Если ребенок заболел, постараться сообщить об этом как можно раньше, после посещения врача сразу же сообщить диагноз заболевания.

К педагогам детского сада, независимо от их возраста и должности, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад, конфеты, чипсы, сухарики и другую пищу.

Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки, имитирующие оружие.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки и лекарства.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, тщательно проверьте завязки и застежки на одежде и обуви.

Оплату за детский сад необходимо вносить до 15 числа каждого месяца.

Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.

В группе нельзя ходить с распущенными волосами. У каждого ребенка должна быть личная расческа. Чужой пользоваться нельзя!

В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга; брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается  «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующей.