ГРУППА ВЫХОДНОГО ДНЯ

Примерный план работы группы выходного дня:

Группа работает один раз в неделю, по субботам, с 10.00 до 13.00.

10.00-10.15  Свободная деятельность детей. Индивидуальные игры педагога с детьми.

10.15-10.30  Утро радостных встреч

10.30-10.55  Познавательная деятельность, экспериментирование

11.05-11.30  Изобразительная деятельность

11.30-11-45  Питьевой режим

11.45-12.10  Дидактические игры, сюжетно-ролевые игры

12.10-12-45  Подвижные игры, прослушивание музыкальных произведений, ритмические упражнения

12.45-13.00  Итоги дня. Взаимодействие с родителями

В дошкольном возрасте ребенок познает окружающий мир, нормы взаимоотношений людей, приобщается к культуре, общечеловеческим ценностям. Согласно статистике, уровень формирования важных навыков у воспитанников ДОУ выше, чем у их сверстников, не посещающих детский сад, что становится особенно очевидным при поступлении детей в школу. На фоне общероссийской проблемы - нехватки мест в детских садах - спрос на услуги дошкольного образования растет с каждым годом.

В связи с этим, мы готовы организовать группу выходного дня для детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Уважаемые родители, дети которых не посещают, по разным причинам, детские сады! Просим Вас выразить свое мнение  по теме на странице "Форум". Для того, чтобы Вам легче было высказаться, можно ориентироваться на вопросы анкеты внизу данной страницы.

Работу с детьми в группе выходного дня планируется осуществлять на основании программы "Радуга".

Основными направлениями в работе мы выделяем:

- Сохранение и укремпение здоровья детей, формирование установки на здоровый образ жизни.

- Социализация ребенка в обществе, подготовка к взаимодействию с детским коллективом в условиях школы.

- Организация познавательного развития детей через исследовательскую деятельность, дидактические игры, индивидуальную работу с детьми.

- Совершенствование мелкой моторики (подготовка руки ребенка к письму) с учетом возможностей и возрастных особенностей каждого ребенка.

-Художественно-эстетическое развитие ребенка через рисование, лепку, аппликацию, продуктивные виды деятельности, музыкальные минутки с учетом разновозрастного состава группы.

АНКЕТА

1. Ваше мнение: Нужно ли организовывать группу выходного дня?

2. Укажите возраст Вашего ребенка?

3. Устраивает ли Вас предлагаемое время работы группы выходного дня с 10.00 до 13.00?

4. Кроме предлагаемой деятельности, чем бы Вы хотели, чтобы наши педагоги занимались с ребенком?

5. Готовы ли Вы записаться в группу выходного дня уже сейчас? Если "Да", напишите нам:  ya.detsad225@yandex.ru